Покупка лодки и прицепа у наследника без предварительной перерегистрации
Государственная регистрация маломерных судов осуществляется Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС (ГИМС), а не ГИБДД.
Супруге нужно получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать лодку на свое имя в ГИМС, затем она может её продать.
Выдано ли свидетельство о праве на наследство именно на лодку, мотор и прицеп (с указанием серийных/идентификационных номеров)?
Если перечисленное имущество указано в полученном наследницей свидетельстве о наследстве, то покупайте и оформляйте всё на себя.
купить лодку по договору купли продажи можно