Ростов-на-Дону, 05.10.2025, 21:40

Отпустят ли в отпуск после госпиталя

Вопрос №24770729 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.10.2025, 21:40
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста я лежу в госпитале у меня тяжёлое ранение, статья есть на профиле (оскольчатый перелом пяточной кости). Говорят у нас в части не отпускают в отпуск даже по ранению оставляют в части.. Так же у меня родился сын 26.06.2025 года я его даже не видел в глаза. И могу ли как нибудь уволиться с военной службы по этим всем причинам. Сам ещё молодой 22 года, появилась семья молодая. Жене 20 лет ребенку 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы котрактник, понятно)))

Вас должны отпустить в отпуск - у Вас ранение и родился сын в этом году. Это весомые факты.

После выписки сразу пишите рапорт на имя командира части (в 2 - х экз., к рапорту приложите меддокументы и копию свидетельства о рождении сына, желательно и копию регистрации брака; отдайте в строевую часть, на 2 экз.попросите поставить дату регистрации, командир должен принять решение в 7 - 10 дневный срок, иногда затягивается максимум до месяца, но это не Ваш случай.

Так что действуйте - уже сейчас собирайте нужные документы.

По поводу Вашего увольнения - с большей долей вероятности Вас не уволят...с таким ранение (см.Заключение ВВК), дадут время на реабилитацию и снова в строй.

05.10.2025, 21:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.Вы видели данный вопрос мой в профиле про какую годности присвоят

05.10.2025, 21:58

Увольнение возможно только в случае признания заключением ВВК вас негодным к воинской службе.

05.10.2025, 21:43

Не совсем понятно Вы контрактник или служите по призыву?

05.10.2025, 21:45

Ответил , контракт

05.10.2025, 21:48

Каковы шансы того,что ввк признает негодным к военной службе?

05.10.2025, 21:45

Контрактник

05.10.2025, 21:45

Здравствуйте. Шансы есть

05.10.2025, 21:47
Оценка автора вопроса:
Дало надежду

в случае признания заключением ВВК вас негодным и все

05.10.2025, 22:32