Сделка дарения не состоялась из-за ареста
Раз стороны не сдавали договор в МФЦ для регистрации перехода права собственности, то значит не пришли к соглашению о сделке.
Можете подписать соглашение о расторжении договора.
А где можно взять данное соглашение?
СОГЛАШЕНИЕ
дата место
Стороны...фио адрес паспорт число и место рождения адреса
Мы подписали договор от дата о том-то...
Данный договор расторгаем по взаимному согласию, претензий друг к другу имущественного характера не имеем.
Соглашение составлено в 2-х экз-х
Подписи сторон.
Евгений, ненужно ничего делать, если сделка не состоялась
Срок предъявления претензий по сделке составляет 3 года в силу срока исковой давности, ст.196 ГК.
Надо заключать новую сделку (либо со старым договором регистрировать переход права собственности в Росреестре).
Если сделка не зарегистрирована в Росреестре , ничего делать не нужно.
Вы не можете отменить то, что не состоялось.
Добрый день!
В данном случае ничего делать не нужно, если сделка не состоялась.
Ни чего делать не надо