Управляющая компания
В вашем случае следует обратиться с заявлением (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). В нем подробно изложить все обстоятельства, известные вам по данному вопросу, приложить документы, подтверждающие ваши доводы, указать, что вы конкретно хотите от надзорного органа.
Заявление может быть написано в свободной форме. Тем не менее, рекомендую в заявлении сослаться на конкретные нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. Иначе велика вероятность получить от ГЖИ "отписку", а не решение проблемы.
В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК РФ.
Для детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела. Обращайтесь в личные сообщения.
Конечно действия УК незаконны. Жалуйтесь в жилищную инспекцию.
Подавайте жалобу в гос жил инспекцию.
В Роспотребнадзор.
Добрый день!
Как вы понимаете для решения вашего вопроса существуют два этапа:
1. Досудебный
2. Судебный
1. На досудебном этапе необходимо детально разобраться в вашей ситуации, провести правовую экспертизу представленных документов;
выработать правовую позицию, направленную на решение вопроса после чего подготовить юридически обоснованные заявления в надзорные и контролирующие органы.
Это отдельный юридический проект. В рамках формата вопрос-ответ проблему не решить однозначно.
В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.
Направляйте Ваши заявления через отделения "Почта России", договор на управление должен быть в системе ГИС ЖКХ (на сайте).
В случае отсутствия ответа обращайтесь в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ)
Здравствуйте, для начала обратитесь в ГЖИ и прокуратуру.
жалобу в гос жил инспекцию и все