Скажите с виду где находится осколок?

Получил ранение, врачи говорят ничего страшного это мягкие ткани но у меня болит внизу живота и режущие боли
Лучший ответ

Ситуация, когда после ранения врачи утверждают, что повреждены только мягкие ткани, но вы испытываете режущие боли внизу живота, требует внимательного подхода. Ваше самочувствие – главный критерий, и боль не должна игнорироваться.

Что делать:

1. Настаивайте на дополнительном обследовании. Попросите врачей провести УЗИ органов брюшной полости или КТ, чтобы исключить внутренние повреждения (например, гематому, разрыв органа). Имейте в виду, что мягкие ткани не вызывают резких болей внизу живота.

2. Получите второе мнение. Обратитесь в другое медицинское учреждение (государственное или частное) для независимой оценки. Возьмите с собой выписки и результаты первичного осмотра.

3. Фиксируйте симптомы. Ведите дневник боли: когда возникает, интенсивность, что усиливает/ослабляет. Сохраняйте все медицинские документы.

4. Если боль усиливается – вызовите скорую. Не ждите ухудшения состояния.

Юридические аспекты:

- Если врачи отказываются проводить диагностику, это может быть расценено как неоказание помощи (ст. 124 УК РФ) или халатность (ст. 293 УК РФ).

- При выявлении врачебной ошибки вы имеете право на компенсацию морального и материального вреда (ст. 151, 1064 ГК РФ).

- Для привлечения к ответственности необходимо доказать, что врачи не выполнили необходимые процедуры, что привело к ухудшению здоровья.

Куда жаловаться:

- Руководителю медицинской организации (заведующему отделением или главврачу).

- В Росздравнадзор (территориальный орган или через сайт).

- В страховую компанию, если у вас есть полис ОМС/ДМС.

- В прокуратуру или Следственный комитет, если есть признаки уголовного деяния.

Резюме: Ваши боли – серьёзный симптом. Не принимайте отговорки врачей. Требуйте полное обследование, при отказе – обращайтесь за вторым мнением. Документируйте всё. Если здоровье ухудшилось – немедленно в скорую. В случае врачебной ошибки вы можете взыскать компенсацию.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Данный вопрос исключительно медицинского характера. Вам нужно обратиться к врачу. Здесь юристы.

Это медицинский вопрос.

Добрый день!

Вопрос к Врачам.

Это же точно не мягкие ткани ? По всей видимости прямая кишка где то там

Прикреплённые файлы:

медицинского характера воппос

Тут юристы, не врачи