Не пускать к месту МОП квартиранта
Ерундой занимаетесь. Вопрос решается в суде
Вы можете выселить нежелательных квартиросъемщиков и запретить собственнику сдавать комнату в аренду без вашего согласия. Для этого вам надо обратиться в суд с иском "О признании сделки аренды недействительной, применении последствий недействительности ничтожной сделки договора аренды жилого помещения, запрете передавать в пользование третьим лицам общее имущество в коммунальной квартире без согласия истцов"
Правовые основания:
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
До суда ещё надо дожить в таких условиях. Когда уже этот тип распрастраняет клевету и пишет на меня ложные доносы, а участковый приезжая по моему вызову, игнорирует все мои жалобы о его противоправных действиях, а напротив выгораживает его. И не факт, что в квартире в бывшем общежитие, где 12 комнат и 10 собственников из-за одного моего заявления на собственника, у которого целых 2 комнаты, судья вынесет решение о выселение и тем более о запрете сдачи внаем. Да и менты всячески мешают и препятствуют мне законным путем привлекать его к ответственности. Так как он их засланный казачок. Да и вообще он может легко сделать временную регистрацию этому уроду, раз он так вцепился в это жилье, значит, там не просто потребительские отношения. Тем более платит он по старой цене. Там у него интерес другой - посадить меня и вынудить продать ему комнату, так как у нас даже общий балкон. Дайте мне хоть поглумиться над этой тварью, огромное моральное удовлетворение. Второй день его отучаю от МОП, и он уже это принимает и больше не лезет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Что это?
Полиция может только зафиксировать факт чинения препятствий в пользовании моп.
То есть, могу его не пускать, ссылаясь на норму закона. А они не имеют права меня в таком случае трогать. А фиксировать факт того, что я причиняю препятствия в МОП исключительно для суда. В данной ситуации любой бомж без законных оснований может преспокойно ходить в нашу коммунальную квартиру в места МОП, справлять нужду и тд. Обустраивать её, заваливать хламом.
если он там незаконно выселите его
Вы думаете это легко?, когда его менты крышуют, чинят препятствия правосудия, даже кусп не выдают, зная, что он мне для суда нужен. Когда идут провокации под статью, эта тварь даже ложный донос на меня сделала на ровном месте
можете просто его не пускать