Евпатория, 06.10.2025, 22:16

Физическая недееспособность у врача...

Вопрос №24771951 из г. Симферополь
опубликован 06.10.2025, 22:16
Я врач ещё при СССР, но сегодня у меня важный вопрос: каким образом я психически нормальный гражданин могу оформить физическую недееспособность, поскольку 10.06.1990 г. (08.06.1990 г. в Москве меня назначили на должность главного врача в Евпатории) я попал в смертельное ДТП, в котором погибли оба встречных водителя, а я благодаря медсестре (они не знали что я коллега врач) я на третий день пришёл в сознание... В результате этого смертельного ДТП у меня была оторвана правая нога, селезёнка... В настоящее время я еле передвигаюсь - правая нога на 8 см. короче левой ноги, правая стопа разрушена... УЖОС! 3 октября мне уже исполнилось 66 лет и боли физического характера уже... почти непереносимы... Мне надо оформить физическую недееспособность (не психиатрическую! - у меня с головой все нормально!). Можешь мне помочь, подсказать каким образом мне обратится в суд и органы медицины чтобы оформить документ о моей физической недееспособности...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дали ответ на данный вопрос

www.9111.ru

06.10.2025, 22:17

Нет такого, оформляйте инвалидность.

06.10.2025, 22:18

после смертельного ДТП мне утвердили 1 группу инвалидности, а через 1,5 года утвердили 2 группу инвалидности и у меня уже статус пожизненного инвалида 2 группы

10.10.2025, 21:19

Не бывает физической недееспособности. Вам нужно оформлять инвалидность. Обращайтесь к лечащему врачу.

06.10.2025, 22:20

после смертельного ДТП мне утвердили 1 группу инвалидности, а через 1,5 года утвердили 2 группу инвалидности и у меня уже статус пожизненного инвалида 2 группы

10.10.2025, 21:20

Вот и ладушки! Чего изволите?

11.10.2025, 09:05

я жду Вашего ответа ... помощи ... мой тел +79781430009

мой эл. адрес: lutyeff@mail.ru

08.10.2025, 20:45

Вы дважды задавали подобный вопрос. Ответы вам даны.

08.10.2025, 20:46

я являюсь инвалидом 2 группы пожизненно ...

08.10.2025, 20:48

Хорошо, что далее?

11.10.2025, 09:05