LSN Messenger
Владивосток, 07.10.2025, 09:08

ВВК после тяжёлого ранение

Вопрос №24772249 из г. Владивосток
опубликован 07.10.2025, 09:08
23.05.2025 получил минно-взрывное сочетанное ранение головы, шеи, груди, таза. Ввк поставила тяжёлую травму с повреждением левого лёгкого. Дали категорию Г и отпуск. После отпуска вернулся в часть, где взял направление на ВВК. Все врачи ставят категорию А, хотя на данный момент я имею: Осколок в левом легком сегмент S3, осколок около крайней шейки тазобедренной кости, в правой половине полости органов малого таза, правая века правого глаза. По мимо этого, застарелый неконсолидированный перелом остистого отростка L5, протрузия межпозвонковых дисков до 3 мм с умеренной компрессией дурального мешка, Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел смежных позвонков, распространённый остеохондроз поясничного отдела позвоночника+грудная клетка, распространённое снижение высоты межпозвонковых дисков, физиологический лордоз сглажен, перекос таза 7 мм. Грудная клетка: минимальные дистрофические изменения в виде остеохондроза, сполнтиартроза. Признаки бронхита, осколок в левом лёгком Так же, по мимо этого: хромота стабильная, больно ходить, 1000% есть нарушение в мочевом пузыре (возможно даже желудок) но доп обследование мне не дают! Плюс ко всем я уже был с категорией В по дурке 18 Б в военном билете, еще до контракта в армии Почему мне ставят А? Есть ли какая то управа на них? Что надо сделать? Как оспорить? Недавно было изменение расписание болезней, что добавило ясности для 82 статьи ВВК под которую теперь я попадаю вместе с осколками в тазу, но врачи сказали мы пользуемся старым расписанием новое не пришло еще. Что делать подскажите? Сейчас мне выставят А и отправят снова в часть и на СВО в таком состояние. Я даже бронежилет не смогу одеть, не говоря уже о стойких нарушениях в организме..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

07.10.2025, 09:23

Александр, обжалуйте это заключение ВВК в ЦВВК, в военную прокуратуру или в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

07.10.2025, 09:17

Цввк сможет решить

07.10.2025, 09:52

Вы как считаете, по этому поводу ?

07.10.2025, 10:52

Так нужно писать, а не гадать на кофейной гуще

07.10.2025, 11:11

1. ВВК лучше надо было пройти по месту жительства во время отпуска

2. Обжаловать заключение ВВК в ЦВВК, в суде.

Берите юриста для написания грамотной жалобы.

07.10.2025, 11:45

обжалуйте это заключение ВВК в ЦВВК, в военную прокуратуру

08.10.2025, 00:20