Если потерпевший написал ходатайство о прекращении уголовного дела и при этом не явился в мировой суд
Да ничего в этом случае не грозит ему суд расссмотрит это ходатайство примет решение с учётом мнения самого подсудимого
Зависит от текста ходатайства и от вменяемой статьи.
Статья 119, часть 1
Здравствуйте!
Дело прекратят.
Здравствуйте,дело перенесли на другое число
Статья 119,часть 1,не судим с хорошими характеристиками
Здравствуйте. Формально имеются основания для прекращения уголовного дела за примирением сторон. Но как правило суд требует, чтобы потерпевший присутствовал и лично заявил об этом. При неявке будет откладывать, что собственно и произошло. Но бесконечно это происходить не будет. Поэтому, если есть возможность организовать явку потерпевшего, обеспечьте последнюю. Это в Ваших интересах.
Дело прекратят. и все