Если судебный приказ от 2016 года отменен только в июле 2025 г, и банк подаст иск
Нет, срок исковой давности на 6 месяцев не продляется. Весь период от подачи заявления о вынесении судебного приказа до его отмены срок исковой давности не исчислялся.
Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права (ст 204 ГК РФ).
все равно срок исковой давности прошел
Срок исковой давности у вас начнёт исчисляться с момента отмены судебного приказа.
На период действия СП сид не течёт, если иск подан до истечения 6 месяцев после отмены СП, то сид удлиняется на 6 месяцев. Сид = дата исполнения обязательства + 3 года + период действия СП + 6 месяцев
срок исковой давности прошел