Отмена удержания по исполнительному листу ФССП из зарплаты
Можно. Сначала необходимо приостановить исполнительное производство по основания ст. 39,40 Федерального закона Об исполнительном производстве.
Затем действовать по обстановке: отменять судебный акт, обращаться в суд по ст. 203 ГПК РФ и иные варианты возможны.
Но действовать необходимо срочно и быстро. У вам есть максимум пять дней.
Самостоятельно справитесь или необходима юридическая помощь?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Чтобы отменить исп лист нужно оспорить судебный акт на основании которого он выдан.
Можно отменить судебный приказ, далее отложить исполнительное производство
Подавайте мировому судье возражение на исполнение судебного приказа с заявлением о восстановлении срока и повороте исполнения.
При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Здравствуйте
Нужно восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ, либо обжаловать решение суда.
Не успеете отменить, деньги будут перечислены взыскателю.
Если сможете отменить судебный приказ или решение обжаловать,то сможете вернуть деньги.
Мало ли что вы не согласны с исп. листом. Данный документ выдаётся если судом вынесено заочное решение или решение.
Если в банк работодатель в платёжном поручении не прописал удержанную сумму, основание для удержания, то с поступивших денег банк ещё 50 % удержит, останетесь вообще на мизере.
Опять же вы не пишите судебный приказ вынесен или всё же исполнительный лист выдан судом.
Можно отменить судебный приказ