Как убрать секции в радиаторах отопления и сделать соответствующий перерасчет платы за отопление?

Слишком сильно греют. Приходится жить при открытых форточках (у нас они огромные) и при слегка открытой двери балкона, и то жарко. Дальше только окна нараспашку в октябрь месяц. Видимо, навязывают избыток услуги населению…
Лучший ответ

Согласно части 1 статьи 157 Жилищного кодекса РФ, размер платы за отопление определяется исходя из общей площади помещения. В соответствии с пунктом 1 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, качество коммунальных услуг должно соответствовать установленным нормам. При перегреве помещения выше нормативных показателей вы вправе потребовать перерасчет платы согласно пункту 98 Правил №354. Для этого необходимо вызвать представителя управляющей компании для фиксации превышения температуры. Однако самостоятельное удаление секций радиатора без согласования с управляющей организацией незаконно, так как система отопления является общедомовым имуществом согласно статье 36 ЖК РФ. Любое вмешательство в общедомовые системы влечет административную ответственность. На сумму платы за отопление число секций не влияет, поскольку расчет производится по площади помещения.

Плюсы: есть ссылки на законы и сказано куда обращаться.

Какие нормативные показатели температуры?

Перегрев является некачественной услугой. Имеете право требовать перерасчёта услуги в сторону уменьшения оплаты и компенсации морального вреда.

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Если МКД,

то без замены на общий счётчик (OДН) перерасчёт дому не сделают.

К тому же секции предусмотрены проектом, переделка приравнивается к самовольному переустройству.

Выход: решение общего собрания об установке теплового ОДН + ограничитель подачи теплоносителя.

Регулировать в зависимости от Температуры.

(Оплата по ОДН).

Для полного счастья можете ещё и квартирные поставить (дороговато будет)

Дополнил, почти ничего не дублирует из ответов других юристов.

Перегрев является некачественной услугой.