Мы купили квартиру на земле в мае 2017 года в Донецке ДНР через украинских нотариусов Подали на регистрацию прав
Обжалуйте отказ в суд если не согласны с ним.
Согласно Указу Президента РФ № 636, для регистрации прав на недвижимость в ДНР, приобретенную до вхождения в состав РФ, необходимо обратиться в территориальные органы Росреестра в Донецке. Украинские документы подлежат признанию на основании Постановления Правительства № 1728, но могут потребоваться нотариальный перевод и легализация. При отказе Росреестра необходимо получить письменное обоснование причин и обратиться в суд по месту нахождения недвижимости для признания права собственности.
Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.
Добрый вечер!
Отказ Росреестра связан с новыми правилами 2025 года, требующими специального разрешения для граждан Украины. Ваши дальнейшие шаги: получите разрешение в Специальной региональной комиссии ДНР, подайте документы в Росреестр через МФЦ.
Я гражданка России, есть все документы. Но был отказ в Россреестре из-за того, что в 2017 году, когда ещё не была гражданской России купила дом по украинским документам и через украинских нотариусом.
Согласно Указу Президента РФ № 636, для регистрации прав на недвижимость в ДНР, приобретенную до вхождения в состав РФ, необходимо обратиться в территориальные органы Росреестра в Донецке. Украинские документы
Можете теперь по суду признать право собственности или обжаловать отказ Росреестра, что лучше , потому, как госпошлина 3000р
Добрый день! А как это обжаловать отказ Росреестра?
Подать административное исковое заявление в суд.