Ростов-на-Дону, 07.10.2025, 21:29

Мы купили квартиру на земле в мае 2017 года в Донецке ДНР через украинских нотариусов Подали на регистрацию прав

Вопрос №24773183 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.10.2025, 21:29
Добрый вечер Мы купили квартиру на земле в мае 2017 года в Донецке ДНР через украинских нотариусов Подали на регистрацию прав в Росреестр и получили отказ
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ в суд если не согласны с ним.

07.10.2025, 21:29
Оценка автора вопроса:

Согласно Указу Президента РФ № 636, для регистрации прав на недвижимость в ДНР, приобретенную до вхождения в состав РФ, необходимо обратиться в территориальные органы Росреестра в Донецке. Украинские документы подлежат признанию на основании Постановления Правительства № 1728, но могут потребоваться нотариальный перевод и легализация. При отказе Росреестра необходимо получить письменное обоснование причин и обратиться в суд по месту нахождения недвижимости для признания права собственности.

07.10.2025, 21:31

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.

07.10.2025, 21:33

Ну у нас Росреестр - это мафия, все его действия только через суд обжалуются.

07.10.2025, 21:44

Добрый вечер!

Отказ Росреестра связан с новыми правилами 2025 года, требующими специального разрешения для граждан Украины. Ваши дальнейшие шаги: получите разрешение в Специальной региональной комиссии ДНР, подайте документы в Росреестр через МФЦ.

07.10.2025, 21:46

Я гражданка России, есть все документы. Но был отказ в Россреестре из-за того, что в 2017 году, когда ещё не была гражданской России купила дом по украинским документам и через украинских нотариусом.

09.10.2025, 18:02

Согласно Указу Президента РФ № 636, для регистрации прав на недвижимость в ДНР, приобретенную до вхождения в состав РФ, необходимо обратиться в территориальные органы Росреестра в Донецке. Украинские документы

08.10.2025, 01:25

Можете теперь по суду признать право собственности или обжаловать отказ Росреестра, что лучше , потому, как госпошлина 3000р

08.10.2025, 11:34

Добрый день! А как это обжаловать отказ Росреестра?

09.10.2025, 18:03

Подать административное исковое заявление в суд.

09.10.2025, 20:12
Оценка автора вопроса: