Отказ в продлении регистрации детей из-за одной заявки и риск штрафа
Здравствуйте, Я гражданка Кыргызстана.
У продлила свою регистрацию, но детям отказали продлить, так как я взяла один талон на приём.
Но оплатила гос пошлину на продление до оканчание регистрации детей, теперь запись только через две недели? Будет штраф на меня
Лучший ответ
В вашем случае штраф может быть назначен только в том случае, если будет установлен факт нарушения сроков миграционного учета детей, то есть если срок их регистрации истек и они фактически находятся на территории Российской Федерации без действующей регистрации. Оплата государственной пошлины сама по себе не продлевает срок регистрации, важно именно наличие отметки о продлении в документе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Оплата государственной пошлины сама по себе не продлевает срок регистрации, важно именно наличие отметки о продлении в документе.