Кому положены Губернаторские выплаты за погибшего на СВО, родителей нет жены детей нет только брат
В случае гибели (смерти) мобилизованного в Омской области (мобилизованного в ином субъекте РФ) (далее - мобилизованный), не полученная им единовременная выплата предоставляется одному из членов его семьи исходя из степени родства в порядке очередности:
1) вдове (вдовцу), состоящей (состоящему) в зарегистрированном браке на день гибели (смерти) мобилизованного;
2) несовершеннолетним детям мобилизованного в равных долях при отсутствии вдовы (вдовца). Возраст детей мобилизованного учитывается по состоянию на день его гибели (смерти);
3) одному из родителей погибшего (умершего) мобилизованного с согласия другого родителя при отсутствии вдовы (вдовца), детей. Из числа заявителей исключаются родители, лишенные родительских прав или ограниченные в родительских правах.
Указ губернатора Омской области от 10 октября 2022 года N 169
Добрый день! Ранее Вам отвечали на данный вопрос. Тема очень объемная, более подробно здесь www.garant.ru
Можете уточнить, с какого региона призывался брат (если был мобилизован), или в каком регионе заключал контракт?
В каком регионе был зарегистрирован по месту жительства?
Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» были федеральная выплата в случае отсутствия близких родственников выплачивается братьям (сёстрам).
Регионами как правило предусмотрен аналогичный порядок, но нужно изучать законодательство конкретного региона чтобы ответить точно
В Постановлении региональном и читайте кому положены выплаты.
На Федеральном уровне при отсутствии жены, н/л детей, совершеннолетних детей, родителей деньги вправе получить братья и сёстры.