Пожарная безопасность
Доброе утро!
Приказ МЧС РФ № 1120 от 16 декабря 2024 г. распространяется на лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность на объектах защиты, включая собственников и лиц, ответственных за пожарную безопасность.
Если председатель СНТ имеет роль руководителя или ответственного лица и фактически выполняет функции управления, эксплуатации объектов СНТ, то на него могут распространяться требования приказа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Приказ МЧС РФ от 16.12.2024 N 1120 распространяется также на снт.
Действие нововведения, закрепленного в Приказе МЧС России от 16 декабря 2024 года № 1120, обязательно для всех ответственных лиц за пожарную безопасность. Это требование распространяется и на председателей садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), которые несут ответственность за обеспечение пожарной безопасности в своей организации.
В силу Приказа МЧС РФ № 1120 от 16 декабря 2024 г. на лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность на объектах защиты, включая собственников и лиц, ответственных за пожарную безопасность.
уже начал. попадают если есть объекты защиты