Могу ли я подать через канцелярию суда?
Да, вы можете подать ходатайство через канцелярию суда в качестве представителя вашей мамы. Согласно статье 45 УПК РФ, представитель потерпевшего вправе подавать заявления и ходатайства от имени потерпевшего. Для этого необходимо иметь документ, подтверждающий ваши полномочия представителя (доверенность, удостоверенная нотариально, либо документы, подтверждающие родство, если речь идет о близких родственниках). Ходатайство должно быть подписано вашей мамой как потерпевшей, а вы можете его подать лично через канцелярию. Также в самом ходатайстве следует указать причины, по которым она не может лично участвовать в судебном заседании.
Да, вы можете подать ходатайство через канцелярию суда
Участник дела может написать и подписать ходатайство, вы можете его передать через канцелярию суда. Доверенность для передачи ходатайства не требуется.
По почте рекомендую отправить.
У Вас не примут данный документ в канцелярии суда без нотариальной доверенности. Если же доверенность у вас имеется, то тогда проблем не будет. Лучше отправить ходатайство по почте.
Я представитель не по доверенности,а представитель который был допущен в первой инстанции и я жалобу подавала от имени мамы.
Можете, только по доверенности. Без доверенности канцелярия не примет
При наличии у вас доверенности нотариальной можете подать, но ходатайство вашей мамой д.б. лично подписано.
Через канцелярию без нотариальной доверенности не можете. Но отправить по почте заказным письмом с уведомлением указав отправителем маму - можете. Отправка по почте равносильна сдаче в канцелярию. Можете направить скан (фото) заявления на эл.почту суда, указав № дела , судью и дату заседания.