Отказ судьи в изменении иска и местожительства ответчика на предварительном заседании - допустимо ли подать ходатайство через канцелярию суда?
Здравствуйте.
Суд, наверное, объяснил - почему отклонил ходатайство? Но приобщить к материалам дела был должен.
Кстати, одновременное изменение предмета и основания иска ГПК РФ не предусматривает.
Можете подать через канцелярию, в судебном заседании необходимо снова устно заявить ходатайство.
Подавайте через канцелярию.
Если есть желание, то можете подать ходатайство через канцелярию.
Здравствуйте.
Да, можно через канцелярию. С отметкой в получении на Вашем экземпляре. Либо по почте с уведомлением и описью вложения.
С уважением.
Антон, здравствуйте!
Да, конечно, в изложенных обстоятельствах целесообразно подать указанные Вами документы через канцелярию суда.