Отпуск сотруднику работающему по срочному трудовому договору
Здравствуйте.
Да, конечно, Вам положен отпуск пропорционально отработанному времени. Правда, либо Вы его можете использовать по договорённости с работодателем, либо получите компенсацию при расторжении договора.
С уважением.
А как мне об этом спросить в отделе кадров ? У меня ровно шесть месяцев будет 4 января, но это праздничные, поэтому увольняют 30 декабря. А за заключение нового договора планируют 12-13 января.
Так и спросить - мне положен отпуск, когда я могу его использовать.
А на основании чего он мне положен? Объясните, пожалуйста, чтобы я могла им аргументировать.
Вам положен отпуск пропорционально отработанному времени.
А как мне об этом сказать в отделе кадров ? Чем аргументировать? В отделе кадров мне сказали, что отпуск мне не положен, дадут лишь компенсацию за неиспользованный отпуск ..