Москва, 08.10.2025, 15:14

Что означают серия и номер миграционнйкарты

Вопрос №24773989 из г. Москва
опубликован 08.10.2025, 15:14
Что означают серия и номер миграционнйкарты
Лучший ответ
Рекомендуется

Серия и номер миграционной карты — уникальные данные, которые характерны для каждого документа.

Серия состоит из четырёх цифр. Первые две из них — код региона, через который въехал иностранец, последующие две — последние цифры года изготовления карты

Номер — обязательное поле для заполнения. Нумерация осуществляется с номера 1 по возрастающей для каждого субъекта Российской Федерации.

По серийному номеру можно подтвердить, что человек действительно легально находится в стране. Также он потребуется при подаче заявления о выдаче дубликата, заключении трудового соглашения и в других ситуациях.

Более подробно вам расскажет Приказ МВД РФ N 97, ФСБ РФ N 88 от 17.02.2005 Об утверждении образца бланка миграционной карты и Технических требований к его изготовлению (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.03.2005 N 6399)

08.10.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

Серия и номер идентифицируют миграционную карту.

08.10.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Серия и номер документа указаны в самом документе и в каждом случае они индивидуальны и не повторяются.

08.10.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Оксана, серия и номер идентифицируют миграционную карту

08.10.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

Сколько должно быть цифр в номере миграционной карты?

08.10.2025, 16:20

Семь 🤣

08.10.2025, 16:23
Оценка автора вопроса:

Серия и номер миграционной карты

08.10.2025, 22:59