Консультация по вопросу повторного взыскания по полностью погашенному долгу
Необходимо составить возражение на иск. К возрастанию необходимо приложить документы подтверждающие оплату суммы долга.
Предоставить в суд пакет документов по предыдущим процессам. Ваш истец может и не знать что долг погашен.
Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.
Обжалуйте заочное решение суда, представив документы о полной оплате долга и закрытии исполнительного производства.
Всё так же и можете предъявить встречный иск о компенсации морального вреда и напишите заявление о мошенничестве
Доброе утро!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Также приложите справку об отсутствии задолженности👆
Если срок исковой давности реально пропущен, то
вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
Как вариант, можно потом с нового кредитора взыскать судебные расходы на юристов (20 000 -25 000 руб.) 👌😃