Как избежать повторного взыскания долга по капремонту после получения судебного приказа?
Получила судебный приказ по взысканию долга по капремонту. Если оплачиваю в течение 10 дней, приказ будет ли отменет, не спишут ли с меня повторно долг?
Добрый день! В рассматриваемом случае оплачивайте и направьте заявление региональному оператору с просьбой не направлять суд. приказ на исполнение с приложением копии платежного документа об оплате задолженности.
Отмените приказ, подав возражения и оплатите долг. Если не отмените, могут взыскать повторно. И учтите, что могут подать заявление о выдаче судебного приказа по пени. Тогда придется платить пени.
Судебный приказ является исполнительным документом. При вынесении судебного приказа и истечения срока его обжалования, он вступает в законную силу. После полной оплаты судебного приказа он просто считается исполненным.