Квартира на его маме, все что покупали в нее покупали вместе я тоже дома не сижу з/п 100000, все чеки у меня есть.
Подожди заявление в полицию о самоуправстве.
Исковое заявление об истребовании имуществе из чужого незаконного владения.
собственник квартиры мать, она может вас выселить. но личные вещи, и вещи которые вы покупали вы можете забрать. если не дает то в порядке суда.
если вкладывали в квартиру то возможно в порядке суда получить возмещение.
Вам необходимо обращаться в суд с иском к маме
Александра, если у вас есть чеки, решайте вопрос в судебном порядке
Если есть квитанции, чеки о покупке вещей, то можете требовать их передачи вам. Направляйте ей письменную претензию, далее, если она откажется передавать вещи или не ответит, то в суд.
Иск об истребовании имущества из незаконного владения. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи
Доброе утро. Александра.
Начните с досудебной претензии, направьте с с описью.
Перечислите всю технику и её стоимость в данной претензии. Выведите общую сумму. Дайте 10 дней что бы отдали вещи и техники или оплатили в денежном эквиваленте.
С первого раза вернуть не получается.
Во второй досудебной претензии дайте 30 дней, и укажите что обратитесь в суд.
Далее если не отдали, обращаетесь в суд включаете все расходы на отправления с описью поездки и т.д. .. не зыбывайте про моральный вред. Через суд все взыскиваете. Только указывайте моральный вред в разумных приделах.
Александра, а как это можно не дать забрать вообще свои вещи, на которые у Вас есть чеки и которые относятся к движимому имуществу.
Я бы просто вызвал машину и вывез, несмотря ни на какие протесты матери.
Если что прибегните к самозащите прав, то есть можете просто пригласить пару друзей которые бы помогли преодолеть все протесты матери, в рамках закона, конечно и/или вызвал бы полицию.
Чеки, вещи Ваши, Вы собственник и Вы там находитесь...не вижу проблем
Подайте иск в суд о взыскании компенсации за вложения в квартиру, предоставив чеки и доказательства совместного проживания и вложений.
По чекам забирайте через суд имущество. Составьте со свидетелями Акт о наличии имущества в квартире свекрови + фото имущества делайте, чтобы дата и год были на снимке.
Вы наследница за погибшим, выплаты вам положены от страховой.
По выписке из ЕГРН посмотрите, возможно у мужа доля в квартире имеется.
обращаться в суд с иском
возможно в порядке суда получить возмещение.