Мужем вместе покупали кооперативную квартиру, но пай был оформлен на его имя-он член кооператива.
Помогите пожалуйста с моим вопросом. Мы с мужем теперь уже быв. мужем вместе покупали кооперативную квартиру, но пай был оформлен на его имя-он член кооператива. Говорят что право собственности оформляют на члена кооператива в данный момент моего бывш, мужа. Я бы хотела чтобы были разделены доли на меня и сына-11 лет, быв.муж пьяница не работает все это время за квартиру плачу сама. Что надо делать если он не хочет меняться? Как оформить квартиру.? Какой есть выход.
Уважаемая Алла!
В соотвествии с нормами Семейного Кодексао режиме совместного имущества супругов каждому из них принадлежит по 1/2 ВОЗМЕЗДНО приобретенного вбраке имущества.
Таким образом при раздле квартиры Ваш сын не имеет ни каких прав собственности на данную квартиру. Ваш сын имеет право только как наследник и право проживания в ней если он там зарегистрирован.
Для справки для регистрации несовершеннолетнего к одному из родитлей получения согласия остальных совершеннолетних граждан НЕ требуется