Риски учредителей при поручительстве генерального директора без их ведома
Устав общества смотрите.
С уважением
Антон, см. Устав ООО
см. Устав ООО
Юридические консультации коммерческого характера для организаций на сайте платные. Можете обратиться к любому юристу и обсудить ситуацию подробно. А вообще странно, как можно не знать. Вы совсем не изучаете бухгалтерские отчеты и документы организации, как владелец компании, чтобы если что-то не так, экстренно принять меры ?
Полные ООО должно...
Учредители не несут прямой ответственности по обязательствам генерального директора. Поставщик может взыскать долг только с ООО, если генеральный директор действовал в рамках своих полномочий. Однако, если директор действовал вопреки интересам компании, учредители могут привлечь его к ответственности.
Устав общества нужно видеть