LSN Messenger
Донецк, 09.10.2025, 12:29

Добрый день! Вклад в сбербанке СССР открыт в январе 1992 года, как узнать что с этим вкладом на данный момент? Благодарю!

Вопрос №24774936 из г. Донецк
опубликован 09.10.2025, 12:29
Добрый день! Вклад в сбербанке СССР открыт в январе 1992 года, как узнать что с этим вкладом на данный момент? Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Федеральному закону от 10.05.1995 № 73-ФЗ "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации", Российская Федерация выступает правопреемником СССР в отношении вкладов, размещённых гражданами в Сбербанке СССР до 20 июня 1991 года.

Вклады, открытые в январе 1992 года, не подпадают под компенсацию по данному закону, так как были открыты после распада СССР. Такие вклады регулируются уже законодательством Российской Федерации.

Для получения информации о состоянии вклада необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка с документом, удостоверяющим личность (паспорт), и сберегательной книжкой (если сохранилась). Если книжка утеряна, банк может проверить наличие вклада по вашим данным.

Если вклад не закрывался и продолжает числиться, на него начисляются проценты. Снять средства или получить выписку можно в Сбербанке при предъявлении паспорта.

09.10.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в банк и узнавайте.

09.10.2025, 12:30
Оценка автора вопроса:

Геннадий, уточняйте в банке

09.10.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:

Узнать в банке где был открыт вклад? Так это сбербанк СССР! Где его найти чтоб выполнить Вашу рекомендацию?

09.10.2025, 12:45

Удивляете чес. слово! В СБЕР и обращайтесь с паспортом и книжкой!

09.10.2025, 12:47

Информацию можно узнать только в банке, в котором открыт вклад

09.10.2025, 12:34

В банке скажут

09.10.2025, 12:46

Здравствуйте. К счастью, в 1992 году этой страны не было.

Вы вправе сделать запрос.

09.10.2025, 13:33

Вклады, открытые в январе 1992 года, не подпадают под компенсацию по данному закону, так как были открыты после распада СССР

09.10.2025, 15:12