Правомерность договора задатка на автомобиль с ЭПТС незавершенный и возврат средств
Здравствуйте, ну во первых нужно смотреть договор и его условия, что и как там написанно, тем более, что кроме договора о задатке доложен быть заключен еще предварительный договор купли-продажи авто, если его условия не вклюбчены в договор о задатке!
- во вторых, до заключения основного договора такое право у него есть, так как продавец мог знать или предвидеть, что по истечении какогото периода времени до заключения основного договора статус ЭПТС изменится!
- в третьих, у вас есть такое право, если все это небыло учтено в договоре, расторгнуть его и потребовать возврата уплаченной денежной суммы за него в качестве задатка, так как вы были введены в заблуждение и не знали о реальных делах с этим авто, что могло поставить под угрозу само заключение этой сделки в дальнейшем !
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Евгений. 1. Имел право. 2. Оснований для возврата задатка нет.
Ответ отключен модератором
Имеет право заключить договор и продать.
Нет возможности вернуть, если продавец несогласен.
Здравствуйте. Вполне.