Отказ юриста от ведения дела после оплаты без расторжения договора
Направляйте юристу уведомление о расторжении договора. Требуете возврата не отработанной части денежках средств за ведение дела в суде. Не ответит или откажет - иск в суд.
У меня нет с ним связи Он меня заблокировал
Не имеет значение. Уведомление направляйте заказным письмом почтой России.
Направлять на его домашний адрес?
Направляйте на адрес, указанный в договоре.
В договоре указан только его домашний адрес
И в чем проблем? Пишите на адрес, указанный в договоре.
В данном случае необходимо срочно отозвать доверенность и обратиться к иному специалисту. Затем необходимо направить заявление о расторжении договора и о возврате денежных средств.
Максим Александрович ,кому направить заявление о расторжении договора?
А что вы хотите в итоге?
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
По суду идёт как моё доверенное лицо И скоро суд Вот так можно подставить клиентов
Это вы себе представителя нашли. Лично я консультировал вас и тут на сайте в личных сообщениях, и в ВК, абсолютно бесплатно. Предлагал свои услуги. Вы нашли более достойного.
Я даже не предполагала что всё так может получиться Все надеются на лучшее
Почитал ваши предыдущие вопросы. Проблемы с юристом были изначально. Оставленный без движения иск, оскорбления от юриста.
Вы нашли ... достойного.
Сергей!!! Юрист вроде и грамотный но Есть много но
Сразу не определить Только уже в процессе общения и выявились некоторые факты
Для начала отзовите доверенность. Для этого подайте ходатайство в суд и нотариусу, если она нотариальная. Затем напишите претензию, потребуйте расторжения договора и возврата необработанной части, отправьте ее по почте заказным письмом с уведомлением (можно также воспользоваться сервисом Почты России и отправить заказное письмо в электронном виде, если у вас есть подтвержденная учетка в Госуслугах). Затем подайте иск в суд. А для ведения вашего дела, которое юрист не довел до конца обратитесь к адвокату.