LSN Messenger
Липецк, 09.10.2025, 17:26

Отказ юриста от ведения дела после оплаты без расторжения договора

Вопрос №24775320 из г. Липецк
опубликован 09.10.2025, 17:26
Добрый вечер! Составили договор с Юристом на ведение дела в Суде Юрист составил иск и отправил в суд Я ему заплатила при подписании договора Он должен был представлять моё дело в суде Но потом ему что то не понравилось и он бросил продолжение своей работы по моему договору С ним договор не расторгнут Копия доверенности у него Занёс в чёрный список На связь не выходит Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте юристу уведомление о расторжении договора. Требуете возврата не отработанной части денежках средств за ведение дела в суде. Не ответит или откажет - иск в суд.

09.10.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:

У меня нет с ним связи Он меня заблокировал

09.10.2025, 17:40

Не имеет значение. Уведомление направляйте заказным письмом почтой России.

09.10.2025, 17:42
Оценка автора вопроса:

Направлять на его домашний адрес?

09.10.2025, 17:44

Направляйте на адрес, указанный в договоре.

09.10.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

В договоре указан только его домашний адрес

09.10.2025, 17:46

И в чем проблем? Пишите на адрес, указанный в договоре.

09.10.2025, 17:47
Оценка автора вопроса:

В данном случае необходимо срочно отозвать доверенность и обратиться к иному специалисту. Затем необходимо направить заявление о расторжении договора и о возврате денежных средств.

09.10.2025, 17:28
Оценка автора вопроса:

Максим Александрович ,кому направить заявление о расторжении договора?

09.10.2025, 17:32

А что вы хотите в итоге?

09.10.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

09.10.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:

По суду идёт как моё доверенное лицо И скоро суд Вот так можно подставить клиентов

09.10.2025, 18:01

Это вы себе представителя нашли. Лично я консультировал вас и тут на сайте в личных сообщениях, и в ВК, абсолютно бесплатно. Предлагал свои услуги. Вы нашли более достойного.

09.10.2025, 18:17
Оценка автора вопроса:

Я даже не предполагала что всё так может получиться Все надеются на лучшее

09.10.2025, 19:05

Почитал ваши предыдущие вопросы. Проблемы с юристом были изначально. Оставленный без движения иск, оскорбления от юриста.

Вы нашли ... достойного.

09.10.2025, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!

Сергей!!! Юрист вроде и грамотный но Есть много но

09.10.2025, 21:06

Сразу не определить Только уже в процессе общения и выявились некоторые факты

09.10.2025, 21:08

Для начала отзовите доверенность. Для этого подайте ходатайство в суд и нотариусу, если она нотариальная. Затем напишите претензию, потребуйте расторжения договора и возврата необработанной части, отправьте ее по почте заказным письмом с уведомлением (можно также воспользоваться сервисом Почты России и отправить заказное письмо в электронном виде, если у вас есть подтвержденная учетка в Госуслугах). Затем подайте иск в суд. А для ведения вашего дела, которое юрист не довел до конца обратитесь к адвокату.

09.10.2025, 18:15
Оценка автора вопроса: