LSN Messenger
Омск, 09.10.2025, 20:34

Обжалование повторного присвоения категории годности в военкомате

Вопрос №24775572 из г. Омск
опубликован 09.10.2025, 20:34
Как оформить жалобу в вышестоящий военкомат? Дело в том, что был весенний призыв присвоили категорию с которой не согласен, отправили жалобу в вышестоящий военкомат, нам пришёл ответ, чтобы пришли на доп. обследование, но письмо задержали и срок доп. образования уже прошёл, позвонили по телефону указанному, нам сказали, что весенний призыв закончился и наше личное дело передали обратно в наш военкомат, теперь осенний призыв опять выносят ту же категорию годности, опять хотим подать жалобу, подскажите в новой жалобе надо уточнить, что уже писали и не успели по срокам прийти на доп. обследование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете указать, это будет не лишним

09.10.2025, 20:38
Оценка автора вопроса:

Не могу это все сформулировать в жалобе), спасибо

09.10.2025, 20:40

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Все можно свюформулировать

09.10.2025, 20:43

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

09.10.2025, 20:42