LSN Messenger
Белгород, 09.10.2025, 21:11

Сбербанк мировое соглашение

Вопрос №24775612 из г. Белгород
опубликован 09.10.2025, 21:11
Есть кредиты в Сбербанке, не смогла платить, подали в суд, исполнительный лист отправлен на работу, оплатила за все время половину долга списывали с зарплаты. И теперь позвонил сбер и предлагает мировое соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала - выслушать,подумать выгодно ли оно вам , уточнить есть ли у того кто предлагает полномочия на заключение данного соглашения

09.10.2025, 21:14
Оценка автора вопроса:

Изучайте условия мирового соглашения. Мировое соглашение должно быть удостоверено судом.

09.10.2025, 21:14
Оценка автора вопроса:

Предлагают пока приехать, и обещают один заморозить другой пока выплачивать

09.10.2025, 21:17

Вы предложите им прислать вам шаблон соглашения .Соглашение может быть заключено и на стадии исполнения - взыскания .Вопрос в том - если у вас есть постоянный заработок и есть с чего удерживать - зачем им с вами соглашение заключать .

09.10.2025, 21:20

По каждому просуженному долгу своё мировое соглашение через утверждение их в суде.

09.10.2025, 21:21

И? Условия, какие? Мировое в, суде утверждают.

09.10.2025, 21:20

Только через суд заключается мировое соглашение.

Вы можете оставлять прожиточный минимум для трудоспособного населения в РФ (19 329,00 руб.) как в банке, куда ЗП поступает (ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ), так и у работодателя (ч. 3 ст. 99 ФЗ) подав 2 заявления приставу.

Вы наверное могли и внесудебное банкротство проработать, ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

09.10.2025, 21:20

Мы то откуда можем знать, что конкретно Вам предлагают и на каких именно условиях. В соглашении можно прописать все, что угодно. Надо изучать документ и его условия и подписывать, только если это вам выгодно.

09.10.2025, 21:21

мировое соглашение возможно да

09.10.2025, 21:22

Скорее всего Сбербанк предлагает не мировое соглашение, а просто соглашение, т.к. мировое только судом может быть удовлетворено

В любом случае получайте официальное предложение (в письменном виде) и если условия Вам подойдут, подписывайте

А после в ФССП направляйте документы о выплате долга или о чем там договоритесь

09.10.2025, 21:27

Добрый вечер!

Да, Сбербанк вправе предложить вам заключить мировое соглашение, даже после того как решение суда вступило в силу и ведётся исполнительное производство. Вы вправе согласиться, если условия выгодны (например, уменьшение неустойки, прощение части долга, рассрочка). После утверждения судом мирового соглашения исполнительное производство прекращается (п. 1 ч. 1 ст. 43 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 173, 220 ГПК РФ).

Нормативное обоснование:

ст. 173, 220 Гражданского процессуального кодекса РФ — возможность утверждения мирового соглашения судом;

ст. 43 Федерального закона № 229-ФЗ — прекращение исполнительного производства при утверждении мирового соглашения;

ст. 39 ГПК РФ — право сторон распоряжаться своими материальными правами, в том числе заключать мировое соглашение.

09.10.2025, 22:01

Очень внимательно изучите содержание мирового соглашения.

С калькулятором решите - выгодно ли это Вам. Вполне возможно, что списание зарплаты будет выгоднее.

Ну и мировое соглашение может, кроме калькуляции, содержать и иные (для Вас нежелательные) условия.

10.10.2025, 05:13

Пусть пришлют условия мирового.

10.10.2025, 16:34