Помогите пожалуйста интелектные юристы?

Как суд не примает заявку? Мне отказали патента на работу причину сказали миграционная фальшивая, миграционку мне дали в аэропорте Домодедово. Я решила оспаривать решение обратилась юристу обжаловали решение, через месяц юрист звонит и говорит нам отказали в суде у вас срок пробывание кончился если полиция останавливает вас штрафирует и депортирует. Он говорил сначала 70/100 выиграем, писменный отказ не отправили просто звонили и сообщили что у вас отказ как дальше буду, не будет ли проблемы с уезжанием?
Лучший ответ

Ситуация сложная, но не безвыходная. Отказ в патенте из-за подозрения в подлинности миграционной карты — частое основание. Однако то, что суд отказал в жалобе в связи с истечением срока пребывания, может быть следствием процессуальных ошибок или недостатка доказательств.

Что делать:

1. Получите письменное решение суда. По закону (ст. 227 КАС РФ) решение должно быть вручено или направлено сторонам в течение 5 дней. Отсутствие документа — повод подать заявление о выдаче копии. Без него невозможно обжаловать отказ в апелляции.

2. Проверьте сроки. Если срок пребывания истек во время судебного процесса, это не всегда основание для отказа. Возможно, ваш адвокат неверно избрал стратегию. Рекомендуется проконсультироваться с другим специалистом.

3. Оцените риски при выезде. Если суд вынес решение о депортации (административное выдворение), то при выезде вас могут задержать, оштрафовать и запретить въезд на срок до 5 лет. Если решения нет, но срок пребывания нарушен, штраф по ст. 18.8 КоАП РФ составляет 2–5 тыс. руб., но без депортации.

4. Обратитесь в миграционную службу. Подайте заявление о разъяснении статуса (выдается ли патент, есть ли запрет на въезд).

5. Рассмотрите обжалование. Если вы не согласны с решением суда, подайте апелляционную жалобу через 30 дней. Лучше привлечь нового юриста.

Резюме: Ваше положение ухудшилось из-за судебного отказа, но письменного решения нет — это может быть нарушением. Не покидайте РФ без консультации с юристом и без выяснения наличия депортационного решения. Штраф за просроченное пребывание возможен, но депортация не автоматическая. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

НЕТ, проблем с отъездом на родину. у вас не будет,(могут только штраф выписать)