Авто юристы помогите пожалуйста

Здравствуйте, остановили сотрудники ГИБДД подозрение на опьянение, продул на месте, нули, предложили пройти медицинское освидетельствование, я согласился приехал взяли мочу опустили тест мне его не показывали якобы на что то подозрение отправили на хти, о дали права привезли обратно к машине я уехал сказали мы позвоним, через 5 дней остановили ещё раз уже в моем городе ранее было. В соседнем тоже подозрение нули тест отрицательный отдали акт сразу хти не делали, скажите хти покажет габапентин применяю от боли в спине пояснице помогает, никаких торможения вялости нет хотя врач якобы написал что зрачки узкие вялость и на сколько верны действия должностных лиц, просто я ехал я не попадал в дтп как они оценивают степень опьянения веществл габапентин на хти найдется и автоматом лешение и по поводу учёта
Лучший ответ

Если применяете габапентин без назначения врача , то могут быть негативные последствия.

В ином случае опровергнуть вменение вам опьянения возможно

В первый раз, когда вас задержали, то отпустили и полагаю за отсутствием административного нарушения дело не возбудили

Когда задержали 2 раз , вы не указали , чем дело закончилось ?

Второй раз все нормально отдали акт о отсутствии опьянения не выявились

В том то и дело что с первого задержания я жду акт с хти анализа ,то есть взяли отдали мне права и я поехал на момент задержания путем проверки тест был отрицательный но отдали на хти ,а второй раз тоже сделали тест быстрый ничего не показало отдали акт сразу

Абсурдно выглядит ситуация,по первому разу задержания ,отпускают меня с правами я уезжаю ,то есть отпустить опьяненного , дождаться хти и лешить ...

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Разберутся, не переживайте...

Вот когда выявят в количестве, необходимом для установления состояния опьянения, тогда и обращайтесь. А сейчас у вас еще не настало юридическое событие. Если Вы не наркоман, беспокоится не о чем

Если найдут..,либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Количество не имеет значения.

То лишение, штраф, учёт.

Конечно покажет. .

Наркотики никто не выявит а за лекарство в умеренной терапевтической дозировке лешить человека и работы и права управления

Главный вопрос будет установлено достаточное состояние опьянения или не будет.

Практика в целом наработана. Как будет протокол по ст. 12.28 КоАП РФ пишите. Контакты юристов есть в профиле

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!