Курск, 04.03.2025, 17:15

Авто юристы помогите пожалуйста

Вопрос №24492592 из г. Курск
опубликован 04.03.2025, 17:15
Здравствуйте, остановили сотрудники ГИБДД подозрение на опьянение, продул на месте, нули, предложили пройти медицинское освидетельствование, я согласился приехал взяли мочу опустили тест мне его не показывали якобы на что то подозрение отправили на хти, о дали права привезли обратно к машине я уехал сказали мы позвоним, через 5 дней остановили ещё раз уже в моем городе ранее было. В соседнем тоже подозрение нули тест отрицательный отдали акт сразу хти не делали, скажите хти покажет габапентин применяю от боли в спине пояснице помогает, никаких торможения вялости нет хотя врач якобы написал что зрачки узкие вялость и на сколько верны действия должностных лиц, просто я ехал я не попадал в дтп как они оценивают степень опьянения веществл габапентин на хти найдется и автоматом лешение и по поводу учёта
Лучший ответ
Рекомендуется

Если применяете габапентин без назначения врача , то могут быть негативные последствия.

В ином случае опровергнуть вменение вам опьянения возможно

В первый раз, когда вас задержали, то отпустили и полагаю за отсутствием административного нарушения дело не возбудили

Когда задержали 2 раз , вы не указали , чем дело закончилось ?

04.03.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

Второй раз все нормально отдали акт о отсутствии опьянения не выявились

04.03.2025, 18:24

В том то и дело что с первого задержания я жду акт с хти анализа ,то есть взяли отдали мне права и я поехал на момент задержания путем проверки тест был отрицательный но отдали на хти ,а второй раз тоже сделали тест быстрый ничего не показало отдали акт сразу

04.03.2025, 18:31

Абсурдно выглядит ситуация,по первому разу задержания ,отпускают меня с правами я уезжаю ,то есть отпустить опьяненного , дождаться хти и лешить ...

04.03.2025, 18:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Разберутся, не переживайте...

04.03.2025, 17:19

Вот когда выявят в количестве, необходимом для установления состояния опьянения, тогда и обращайтесь. А сейчас у вас еще не настало юридическое событие. Если Вы не наркоман, беспокоится не о чем

04.03.2025, 17:22

Если найдут..,либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Количество не имеет значения.

То лишение, штраф, учёт.

04.03.2025, 17:33

Конечно покажет. .

04.03.2025, 17:43

Наркотики никто не выявит а за лекарство в умеренной терапевтической дозировке лешить человека и работы и права управления

04.03.2025, 18:37

Главный вопрос будет установлено достаточное состояние опьянения или не будет.

Практика в целом наработана. Как будет протокол по ст. 12.28 КоАП РФ пишите. Контакты юристов есть в профиле

04.03.2025, 18:40

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

04.03.2025, 22:18