Фиксация местоположения при домашнем аресте с СКУ и браслетом
При ограничении свободы с использованием электронного браслета (ЭБ) и стационарного контрольного устройства (СКУ) система работает следующим образом: СКУ устанавливается по месту жительства и связывается с браслетом по радиоканалу (Bluetooth или другая технология малого радиуса). Когда вы находитесь дома, СКУ фиксирует присутствие браслета в зоне действия (обычно это радиус около 50–100 метров, но точные параметры зависят от модели). При выходе за пределы зоны связи с СКУ система регистрирует нарушение (потерю сигнала). Для точного отслеживания местоположения вне дома используется мобильное контрольное устройство (МКУ) — носимый GPS-трекер. Вам МКУ не выдали, поэтому ваше точное местоположение за пределами радиуса СКУ отслеживаться не будет. Однако система может зафиксировать факт отсутствия сигнала и время выхода. Выезжать за пределы района вам запрещено, и нарушение фиксируется по факту потери связи или явки на проверку. Если вы покидаете зону действия СКУ и не возвращаетесь в установленное время, это может быть расценено как нарушение. Контролирующий орган может проверить ваше местоположение другими способами (звонки, вызовы). Рекомендую строго соблюдать предписания суда. Для получения индивидуальных разъяснений обратитесь к сотруднику уголовно-исполнительной инспекции.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте, лучше не рисковать, а за подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!