Привлечение к ответственности за побои и ограничение доступа к детям
Здравствуйте! В полиции пишите заявление, приложите медицинские справки, что обращались к врачу. В заявлении особо отразите, что насилие происходит в присутствии детей. С вас возьмут объяснения, просите направить на медицинскую экспертизу. Когда заключение будет готово, участковый решит вопрос о направлении дела в суд или в дознание. Зависит от степени тяжести побоев. Небольшие поверхностные синяки и ссадины это как правило отсутствие вреда здоровью и административная ответственность 6.1.1 КоАП РФ, рассматривает суд, вас вызовут на заседание. Более тяжелые последствия ст.
По факту задержания на 10 суток: возьмите в полиции документ, на основании которого он задержан, по какой причине, тоже пригодиться. Могут не дать, если задержание связано не лично с вами, а например нарушение общественного порядка. Тогда запросит суд.
Когда привлечете к ответственности, подавайте на компенсацию морального вреда.
Подавайте в суд на расторжение брака, на взыскание алиментов судебный приказ, пусть будет долг. Вам предстоит долгая и сложная борьба.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
К ответственности привлекает полиция и суд.
Евгения, для привлечения супруга к ответственности обращайтесь с заявлением в полицию
заявление в полицию по фактам причинения телесных повреждений, снимайте побои, по ст. 119 УК также
подавать на развод, раздельное проживание
Это нужно провести комплекс действий, связанных с опекой, полицией и ( возможно) судом.
Обращайтесь в полицию по данному вопросу. А вообще, это только полумера. Чтобы решить проблему окончательно, целесообразно расстаться.
Обратитесь в полицию, пусть его привлекут к ответственности за побои. Подайте иск в суд о разводе, определении места жительства детей с вами, взыщите с бывшего алименты. Можете также обратиться в орган опеки и попечительства и инициировать вместе с ними процедуру лишения родительских прав. Вариантов много.
Если на руках соответствующие постановления о привлечении к административной ответственности - Вы вправе получить их на руки (или хотя бы получить даты), для приобщения к иску об ограничении родительских прав, на том основании, что оставление ребенка с родителем вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.
привлекает полиция и суд.
Напишите заявление о побоях.