Опоздание на работу из-за досмотра при входе
Нет, поскольку в силу статьи 192 ТК РФ дисциплинарные взыскания налагаются на работника за его виновные действия либо бездействие. Вина работника в данном случае отсутствует - он явился на рабочее место вовремя, а непопадание в срок из-за досмотра - следствие ненадлежащей организации досмотра по вине работодателя, но не работника.
Ответ отключен модератором
Приветствую. За консультацией по трудовым вопросам можно обращаться в трудовую инспекцию.
Всего доброго!
Наказание неправомерно. К
На кпп вы пришли вовремя. Обязанности приходить раньше на 20-40 минут у вас нет.
Нет.
Вы не виноваты.
Пишите объяснительные по ситуации.
Далее оспаривайте взыскания.
Согласно ст. 21 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан обеспечивать работникам условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда.