Можно ли заверить выписку из больницы в военкомате о тяжёлом состоянии матери для военнослужащего с СВО
Для заверения выписки из больницы о тяжелом состоянии матери военнослужащего следует обратиться к нотариусу или в медицинское учреждение, выдавшее документ. Военкомат не уполномочен заверять медицинские документы. После заверения выписку нужно передать командиру воинской части для решения вопроса о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам. Если документ требуется для военкомата, он принимает копии, заверенные в установленном порядке (нотариусом или больницей).
Резюме: заверить выписку в военкомате невозможно, оптимальные варианты – нотариус или больница. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Добрый вечер, да
Имеется такая законная возможность.
Имеется такая возможность вполне
Да имеете право