Покупка квартиры по переуступке с маткапитлом
Здравствуйте, уважаемая Ирина !
Чтобы разъяснить ваш этот не простую юридическую ситуацию, юристу нужны копии документов (ваш иск, решение суда, вашу апелляционную жалобу, апелляционное определение суда апелляционной инстанции).
Для того чтобы подготовить обоснованную кассационную жалобу на эти судебные постановления в Кассационный суд общей юрисдикции, нужно убедить в кассационной жалобе судей Кассационного суда, что для обжалования судебных постановлений нижестоящих судов имеются основания, указанные в статье 379.7 ГПК РФ.
Статья 379.7. Основания для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для отмены или изменения судебных постановлений, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильных судебных постановлений.
4. Основаниями для отмены судебных постановлений в кассационном порядке в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке при рассмотрении дела;
4) принятие судом решения, постановления о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) неподписание судебных постановлений судьей или одним из судей либо подписание судебных постановлений не теми судьями, которые в них указаны;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания или подписание его не теми лицами, которые указаны в главе 21 настоящего Кодекса, в случае отсутствия аудио- или видеозаписи судебного заседания;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения, постановления.
Удачи Вам с решением этого вопроса.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Других вариантов нет.
Всего доброго Вам!