Заболел по вине работодателя
У Вас нарушение условий труда.
Жалобу в ГИТ Роструда.
Они подключат и Роспотребнадзор - нарушение саннорм.
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд
Руководству отправить?
Да желательно руководству отправить
А возможно ли выиграть это дело, и какую с них можно получить компенсацию
Если это конструктивно не предусмотрено, работодатель и не обязан такое делать. Поэтому только договариваться.
Предусмотрено
Ну так и не увольняйтесь.
Идите на больничный, получите больничный лист, пролечитесь нормально.
Выходите после лечения на работу - но в теплом термобелье (комплект: футболка + кальсоны, стоят недорого) и рулите погрузчиком в удовольствие.
Удачи.
Могу ли я отказаться от работы на этом погрузчике законно в зимнее и плохую погоду потому что это летний вариант, не от работы отказаться а от погрузчика
Нет конечно, не можете.
Далеко не все погрузчики оборудованы теплой кабиной.
А вот теплой одеждой вас обеспечить работодатель обязан.
Удачи.
Работник, заболевший из-за плохих погодных условий на рабочем месте по вине работодателя, может получить компенсацию. Согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 212), работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда. Направляйте досудебную претензию .