Возможность повторного иска после погашения долга
Добрый день👆
Да, они могут обратиться в суд с заявлением об индексации просуженных сумм (ст.208 ГПК РФ), либо с иском о взыскании процентов (ст.395 ГК РФ) 👆
Здравствуйте!
За период пока Вы платили долг через приставов Ваш кредитный договор действовал, Вам начислялись договорные проценты. Сейчас кредитор имеет право взыскать с вас проценты.
Здравствуйте! Может они с Вас пени взыскивают?
Могут подать в суд заявлении об индексации присужденной суммы и иск о взыскании процентов по ст.395 гк рф
Могут.
Не только могут, но и обязательно подадут.