Можно ли строить навес высотой 3 м рядом с газовой трубой на расстоянии 0,5 метра? Скат направлен в сторону газовой трубы?
Категорически запрещено строить навес на расстоянии 0,5 метра от газовой трубы по следующим причинам:
Охранная зона газопровода предусматривает строгие ограничения:
-Для газопроводов низкого давления — минимум 2 метра от трубы до здания/сооружения.
-Для среднего давления — 4 метра.
-Для высокого давления — от 7 до 20 метров в зависимости от диаметра трубы.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей»:
-Устанавливает охранные зоны вдоль трасс наружных газопроводов в размере 2 метров с каждой стороны газопровода.
-Определяет порядок использования земельных участков в пределах охранных зон.
-Регламентирует ограничения хозяйственной деятельности.
Строит сосед на своей половине. Куда можно обратиться с жалобой?
Строительство навеса на таком близком расстоянии от газопровода запрещено нормами пожарной безопасности и требованиями эксплуатации газовых сетей. Минимальное расстояние должно составлять не менее 2 метров.
Строительство навеса на расстоянии 0,5 м от газовой трубы недопустимо по следующим причинам. Для надземных газопроводов установлена охранная зона 2 метра с каждой стороны трубы.
Навес строит сосед над своей половиной.Куда можно обратиться с жалобой?
никак нельзя так делать