Распределение дохода от аренды совместного имущества без согласия супруга
Не можете. Для начала нужно произвести раздел совместно нажитого имущества в судебном порядке. ст. 38 СК РФ, - ст. 131, 132 ГПК РФ.
Без его согласия внести изменения в запись ЕГРН о регистрации права собственности не можете.
Такая возможность законом не предусмотрена. Делите имущество в судебном порядке.
Вы можете разделить собственность и тогда по решению суда внесете изменения в егрн
Возможно я неправильно сформулировала свой вопрос. Могу ли я включить в ЕГРН второго супруга в качестве титульного собственника наравне с первым, указав, что недвижимость принадлежит на праве общей собственности, тем самым я смогу обезопасить себя от каких либо сделок в отношении этого имущества до раздела его в суде