Установить отцовство и защитить ребёнка

Здравствуйте, ситуация такая жили с девушкой потом расстались и через 8 месяцев родился ребёнок. узнал об этом случайно. В свидетельстве о рождении фамилия и отчество она своё написала. Просил по мирному решить этот вопрос но она отказывается категорический из-за того что боится что будут проблемы. Проблема в том что у неё есть сын от первого брака с синдромом дауна 14 лет, он агрессивный и по отношению ребёнка может ударить толкнул вырвать из рук игрушки или еду. могу ли я в срочном порядке установить отцовство и с компетентными органами установить контроль по объявлению безопасности ребёнка?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства (ст.ст.131, 142 ГПК РФ). После установления отцовства будете решать порос о месте проживания ребенка с вами. Тоже через суд.

Отцовство можете установить в судебном порядке, если мирно не желает через ЗАГС. Остальное - отдельная история.

Это возможно в таком возрасте (ребёнку один год ) мне отдадут ребёнка?

Все возможно при наличии оснований, поэтому и написал, что все остальное - отдельная история.

Для начала нужно установить отцовство

Суд даст оценку всем доказательствам по делу и вынесет решение с учетом интересов ребенка, в первую очередь.

Здравствуйте. Установить отцовство можно через суд. Оторвать от матери годовалого ребенка крайне сложно. Но когда Вы признаете отцовство, можно будет установить порядок общения.

По вопросу установления отцовства только через суд.

ст. 131-132 ГПК РФ

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства