Отсутсвие мечта для детской площадки
Возле многоквартирного дома нет возможности установить детскую площадку без нарушения закона. Стоит дом, потом дорога (дворовая), потом небольшая поляна под которой проходят коммуникации, а потом забор детского сада. Хотели установить новую детскую площадку, т.к. горка и качелькая которые там стоят просто опасны для детей. Но даже эти игровые элементы стоят с нарушением, из-за этого получаем отказ в установке более благоустроенной и безопасной площадки... Можно ли попросить детский сад выделить территорию для детской площадки (у них есть площадка для прогулок которой они не пользуются) может можно ее отгородить от остальной територии и дать туда доступ для прогулок с детьми (в доме много маленький детей проживает) или все же установить площадку над комуникациями? Т.к. 3 м отступать некуда весь двор это полоса вдоль дома метров в 10 шириной.
Лучший ответ
Просить можно, только не они это решают, а собственник имущества и земли, по вопросу — это муниципальное образование.
Здравствуйте, нужно подробно изучить местность.
Над коммуникациями никто не разрешит установку детской площадки! Даже асфальтировать площадку, для парковки машин, не разрешат!
Единственная возможность, это проверка плана в БТИ - возможно, что забор детского сада установлен с нарушениями!
собственник имущества и земли, по вопросу — это муниципальное образование.