LSN Messenger
Самара, 12.10.2025, 13:11

Но уже рассрочка висит и 2 просроченных платежа.

Вопрос №24778073 из г. Самара
опубликован 12.10.2025, 13:11
Здравствуйте, у меня такая ситуация я оформила рассрочку на товары вб которые я не забирала... И мне должна была какая то знакомая мошеника отменить их, а в итоге не отменила, а я попала на 98.000, но при этом если бы сделали отмену, мне заплатили бы 2000 к за отзывы... Ну и этот мошенник меня кинул. Я написала заявление в полицию, мне сказали, что ждут ответ вб, а вб мне не отвечает говорит ждать. Но уже рассрочка висит и 2 просроченных платежа. А мне что делать, теперь придётся выплачивать? Или что делать подскажите пожалуйста. Я студентка очного отделения, денег у меня нет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Я студентка очного отделения, денег у меня нет... - Но товара набрала в кредит на 98 000 рублей, как отдавать его вы думали об этом🥸

Я написала заявление в полицию - По факту вы взяли кредит в рассрочку, товар выкуплен, вы написали заявление на что именно?

что делать подскажите пожалуйста - Расторгайте договор.

12.10.2025, 13:24

Здравствуйте, да хотела заработать таким способом... Уже поняла, что совершила большую ошибку, у меня просто уже безысходность.

Я написала заявление о факте мошенничества, что человек сказал что отменит товары его знакомая. Указал свой адрес вообще в городе Краснодар. И слился, говорил удалять профиль и вб ничего не предьявит. А я боюсь что на меня подадут в суд. Будут взыскивать проценты и штрафы, что потом я больше не смогу вообще никогда и ничего оформить. Поэтому я пишу сюда за помощью..

Я не знаю как мне расторгнуть договор, поэтому и пишу сюда. И уже написала в поддержку вб о просьбе его расторгнуть. Мне никто не отвечают и говорят ожидать уже буквально месяц этих ожиданий прошёл.

12.10.2025, 13:31

Я написала заявление о факте мошенничества - Никакого мошенничества в отношении вас не производилось, мало ли кто и что вам пообещал.

А я боюсь что на меня подадут в суд - А бояться не надо, вы взяли кредит, не платите его, естественно кредитор рано или поздно подаст на вас в суд если платить не будите, я не думаю что он простит вам 98 000 рублей.

12.10.2025, 13:38

Получается никак это не решить? Только выплачивать...

12.10.2025, 13:42

Смотрите: по факту товар оплачен кредитными деньгами, отказывайтесь от товара, продавец вернёт деньги, эти деньги верните кредитору, и заплатите проценты за кредит, выход только такой.

12.10.2025, 13:43

У меня нет товара на руках, потому что мошенник сказал заказывать товар на его пункт выдачи. И товар я не забирала, у меня его нет. Товар забирал мошеник, но я ему не скидывала Qr-код. Скидывала скрин профиля, а там я не знаю как он забрал товары. И он сказал что отменит их, но не отменил.

Мошеничество в том что я должна платить за то что не забирала и того чего на руках у меня нет?

12.10.2025, 13:51

Вы будите платить за свою глупость, пусть это будет вам уроком на будущее, хотя урок конечно дорогой.

12.10.2025, 13:56

А получается я ни от кого ничего не добьюсь? Ни от полиции, ни от вб?..

12.10.2025, 14:05

Да, полиция вам ничем не поможет, вы сами дали человеку данные для получения товара, то что он вам его не отдал, тут гражданские правоотношения, не более того.

ВБ точно не при чём, т.к. вы взяли кредит на законных основаниях, вам прислали товар, как и кому его получать вы сами распорядились, какие претензии к ВБ - ни ка ких.

12.10.2025, 14:13
Оценка автора вопроса:

Я поняла.. Спасибо за ответ..

Я списывались с ещё двумя девочками, которые на это повелись и подскажите пожалуйста. Они сделали всё тоже самое но они НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ и что им делать. Они тоже подали заявку в полицию с родителями и не знают что делать...

12.10.2025, 14:16

Вот тут уже серьёзнее, напишите коллективное заявление в полицию ещё раз, пусть они в заявлении укажут что они несовершеннолетние, быть может полицию это напряжёт.

12.10.2025, 14:25

Мы все из разных городов, я из Тольятти, одна из Иркудска, другая из Йошкар-Олы.. Поэтому без понятия что делать.

12.10.2025, 14:38

Вот договор о рассрочке на вб. Где я нажала галочку за 4 товара .

12.10.2025, 13:13
Прикреплённые файлы:

я оформила рассрочку - Вы её оформили в банке, у продавца, или где?

12.10.2025, 13:15

Я её оформила в приложении wildberries. Нажав на галочку оплата частями.

12.10.2025, 13:34