Оспаривание договора МФО с неработающим студентом из-за просрочек
Здравствуйте, Екатерина. Достижение возраста 18 лет, делает человека полностью дееспособным, что позволяет ему заключать любые сделки, в т.ч. и брать займы в МФО. Наличие или отсутствие работы на это не влияет. Оспорить заем если и возможно, то точно, не по этому основанию, а по общим основаниям недействительности сделок, если они есть. Но чтобы судить об этом, надо изучать относящиеся к сделке документы.
Мальчику пора умнеть, придется отдать по полной Пусть поработает грузчиком и т. д.
МФО могут выдавать займы студентам без официального трудоустройства, так как для них важно совершеннолетие и подтверждение платежеспособности, например, студенческая стипендия.
С точки зрения закона, ваш сын — полностью дееспособный гражданин с момента совершеннолетия (ст. 21 ГК РФ). Работа и доход не являются обязательным условием для получения микрозайма. МФО имеют право выдавать займы любым совершеннолетним лицам.
Попробуйте признать сделку кабальной или недействительной ввиду злоупотреблений со стороны кредитора.
Наличие или отсутствие работы на это не влияет. Оспорить заем если и возможно, то точно, не по этому основанию, а по общим основаниям недействительности сделок, если они есть
Доброе утро!
Оспорить ситуацию никак нельзя👆
Помогите неработающему сыну вернуть основной долг, проценты и штрафы👆
И не забудьте, чтобы после всей оплаты сын запросил у МФО справку об отсутствии задолженности👆
Это важно 👆😃