Орёл, 02.04.2024, 19:23

Через какое время присылают по прописке письма из-за просрочки мфо?

Вопрос №23773591 из г. Орёл
опубликован 02.04.2024, 19:23
Через какое время присылают по прописке письма из-за просрочки мфо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Могут сразу прислать, могут и через пару лет.

Всё будет зависеть от аппетита кредитора! Если он быстро проголодается, то сразу же и начнет☝😃

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.04.2024, 07:00

Требования по уплате микрокредита МФО могут предъявляться по истечении срока для оплаты долга.

02.04.2024, 19:24

После просрочки первого платежа? Или после того как закончится срок последнего платежа?

02.04.2024, 19:26

Когда возникнет требование. Если возникло требование по первому платежу, то могут требовать оплату первого платежа.

А если захотят не тревожит пока, то могут подождать и требовать после окончания всего срока кредита.

02.04.2024, 19:28
Оценка автора вопроса:

Не оплатите и начнут звонить, писать следователи, дознаватели, сотрудники СК РФ. Весёлая жизнь у вас начнётся.

Изучаем и применяем ФЗ № 230-ФЗ.

02.04.2024, 19:38

Саша, закон этот срок просто не устанавливает, но обычно начинают присылать примерно через 3 месяца после первой просрочки. Это исходя из практики.

02.04.2024, 19:30