Через какое время присылают по прописке письма из-за просрочки мфо?

Лучший ответ

Доброе утро!

Могут сразу прислать, могут и через пару лет.

Всё будет зависеть от аппетита кредитора! Если он быстро проголодается, то сразу же и начнет☝😃

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Требования по уплате микрокредита МФО могут предъявляться по истечении срока для оплаты долга.

После просрочки первого платежа? Или после того как закончится срок последнего платежа?

Когда возникнет требование. Если возникло требование по первому платежу, то могут требовать оплату первого платежа.

А если захотят не тревожит пока, то могут подождать и требовать после окончания всего срока кредита.

Не оплатите и начнут звонить, писать следователи, дознаватели, сотрудники СК РФ. Весёлая жизнь у вас начнётся.

Изучаем и применяем ФЗ № 230-ФЗ.

Саша, закон этот срок просто не устанавливает, но обычно начинают присылать примерно через 3 месяца после первой просрочки. Это исходя из практики.