Скрыли о подписании контракта на сво
Сыну необходимо обратиться в военкомат с заявлением о производстве выплат.
Если выплаты получены бабушкой или иными лицами, то необходимо составить иск к ним о взыскании денежных средств.
Обращайтесь за выплатами.
Ответ отключен модератором
Где вы прочитали в вопросе про 7 лет? И про кражу?
Вам деньги - миллионы рублей надо получить от государства ? Или что? Или документ, что ребёнок сын участника боевый действий для получения льгот от государства в том числе для бесплатного обучения? Что ребёнку совершеннолетнему делать? Выбивать деньги с государства. Если свекровь их уже получила от государства и все потратила? А Министерство обороны РФ вашему сыну без решения суда больше ничего не выплатит. Сыну срочно бежать в военкомат по месту его жительства и подавать заявление по установленной форме на получение необходимых выплат и справок для предоставления льгот. Как-то, так.
Если на момент смерти ребенок был несовершеннолетним, то он имеет право на выплаты, если уже исполнилось 18 лет то нет. Но он может вступить в права наследства.
А вы в курсе, что обучающимся на очном отделении детям погибшего воина, до исполнения ими 23 лет, тоже выплаты положены?
Обращайтесь за выплатами в военный комиссариат, соц.защиту в интересах ребенка.
Подать заявления на выплаты в военкомат.
Подавать документы на выплаты по факту гибели, а если получены уже свекровью, то через суд взыскивать долю сына, если он официально признан был погибшим. Принимать наследство за погибшим, оформлять пенсию по потере кормильца до исполнения сыном 23-х лет, оформлять льготы федерального и регионального значения.