Могут ли меня забрать на срочную службу при подписании контракта на СВО? (WhatsApp/Telegram)
Имеют право призвать на срочную службу , если вы являетесь военнообязанным лицом и у вас призывная категория.
Еще такой вопрос, а после контракта могут забрать на срочную службу?
не могут.
Добрый день! Нет, Вы имеете право заключить контракт. Ограничения в виде того, что Вы не служили, в законе нет.
С Уважением!
Обращаться в Whatsapp или Telegram тут никто не собирается во первых. Куда обратились оттуда и ждите ответ. Во вторых, категория годности В: Гражданин не подлежит призыву на военную службу по состоянию здоровья, но в мирное время подлежит зачислению в запас вооруженных сил. При объявлении всеобщей мобилизации в исполнительный период (война, вооруженные действия по защите государства, чрезвычайные ситуации государственного масштаба) гражданин направляется на военную службу из запаса вооруженных сил. Вы не указали ни свой возраст, ни по какому именно заболеванию установлена категория "В". Миелофона как у Алисы «Гостьи из будущего», тут не у кого нет, чтобы предсказывать Ваши мысли, ищите свое заболевание в перечне заболеваний в соответствии с Постановлением Правительства от 29 июля 1998 года N 855 docs.cntd.ru
А то Вам тут насоветуют)) Могут, не могут)) А потом будете отбывать срок наказания, ссылаясь в суде, что некий юрист на сайте 9111, в спешке, ради лайка, Вам предсказал, - не могут!)))
Удачи Вам, прежде всего безупречного здоровья!