Права на фотосъемку квартиры долевым собственником для продажи доли

Добрый вечер. Что можно фотографировать долевому собственнику для объявления о продаже доли, если данный собственник не проживает в квартире, личных вещей и мебели в помещении не имеет? В квартире две из четырёх комнат занимают две семьи с малолетними детьми. Хотелось бы понять, где заканчиваются права одного долевого собственника и начинается частная жизнь другого с учётом того, что сделанные снимки будут размещены на сайтах объявлений. Спасибо.
Лучший ответ

Всё можно фотографировать, к чему доступ есть.

НО лучше сначала по суду определить порядок пользования, а уже потом продавать с указанием конкретной комнаты в пользовании и её размера и её фото

Долевая собственность предполагает, что ни у одного из сособственников нет определённо выделенного имущества, в каждом сантиметре квартиры есть доля другого собственника. Поэтому важно договариваться о том, кто где живёт, у кого ключи, кто оплачивает коммунальные услуги.

У долевого собственника доля во всей квартире и вправе производить съёмку в любом уголке квартиры.

Собственник вправе поставить вопрос о законности проживания семей в квартире, если кто-то из членов семьи не имеет доли в квартире. Вот это тоже учитывайте.

Есть еще права проживающих с постоянной регистрацией и их право тоже охраняется законом...

Собственник и есть собственник, а зарегистрированный, это только право на проживание и оплату и не более того.