Права на фотосъемку квартиры долевым собственником для продажи доли
Всё можно фотографировать, к чему доступ есть.
НО лучше сначала по суду определить порядок пользования, а уже потом продавать с указанием конкретной комнаты в пользовании и её размера и её фото
Долевая собственность предполагает, что ни у одного из сособственников нет определённо выделенного имущества, в каждом сантиметре квартиры есть доля другого собственника. Поэтому важно договариваться о том, кто где живёт, у кого ключи, кто оплачивает коммунальные услуги.
У долевого собственника доля во всей квартире и вправе производить съёмку в любом уголке квартиры.
Собственник вправе поставить вопрос о законности проживания семей в квартире, если кто-то из членов семьи не имеет доли в квартире. Вот это тоже учитывайте.
Есть еще права проживающих с постоянной регистрацией и их право тоже охраняется законом...
Собственник и есть собственник, а зарегистрированный, это только право на проживание и оплату и не более того.