В выписке из ЕГРН появилось ограничение: участок находится в запретной зоне военного обьекта.
ПРодать можно, кто купит знать не можем, скорее всего, никто, раз нельзя строить...
Продать участок можно, запрет ведь только на строительство.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О государственной регистрации недвижимости"
[i]Постановление Правительства РФ от 5 мая 2014 г. N 405 "Об установлении запретных и иных зон с особыми условиями использования земель для обеспечения функционирования военных объектов Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны страны"
Купит, конечно (не каждому земля нужна для постройки дома).
Продать вы можете, но использование будет ограничено. Кому понравится если рядом стреляют?
А могут со временем изъять участки для нужд военных? С учётом текущей ситуации
Да, такая возможность существует, но не изъятие, а выкуп
Изьятие возможно, но производится с выплатой соответствующей компенсации (рыночной цены)
Добрый день.
Есть аналогичные дела сейчас в работе.
Если на ваш участок наложен военный ЗОУИТ, то вы не сможете ничего построить и зарегистрировать на нем. Это возможно решить только в судебном порядке, и не факт, что в первой инстанции.
Продать вы его можете, запрета на рег действия нет. Но ценность такого участка снижена, по сравнению с участками без ЗОУИТа.
Можно кадастровый номер или GPS точку в личку?
Я посмотрю правовые основания наложения ЗОУИТа